Может ли мой муж попасть под амнистию в данном случае?

Мой муж сидит по статье 264.1. С 26 сентября 2018 года. Дали год поселения. Отсидел 2 месяца только. Может ли он попасть под амнистию по новому законузакону и что для этого нужно? Заранее спасибо.

, Ольга, г. Белгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Я не знаю про какую амнистию вы говорите. Если про новеллу в статье 72 УК РФ, то время проведенное в СИЗО до вступления приговора в законную силу должно быть пересчитано 1 день СИЗО за два дня в колонии -поселении. Пусть обращается в суд о применении к нему статьи 72 УК РФ. Далее необходимо добиваться удо.статья 79 УК РФ

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.