Обязаны ли предоставить отсрочку, если есть больные зубы?

Здравствуйте,возник ещё один вопрос,ходил к стоматологу,врач сказал лечить надо 10-11 зубов,яляется ли это причиной для отсрочки от армии?

, Дмитрий, г. Пермь
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Данное заболевание не является основанием для предоставления отсрочки.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

11. Болезни органов пищеварения

Нарушение развития и прорезывания зубов:

множественный осложненный кариес: предусмотрена категория А-2

Пункт «в» применяется в случае, когда общее количество кариозных, пломбированных и удаленных зубов составляет более 9, при этом не менее 4 зубов — с клиническими или рентгенологическими признаками хронического воспаления с поражением пульпы и периодонта, включая зубы с пломбированными корневыми каналами.