8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом выписать человека с жилой площади?

Я проживаю в общежитии. В 2000 году ко мне в комнату прописали человека, который никогда там не проживал и не живет, но попрежнему остается прописанным. Он иногда оплачивал свою долю за комнату, но вот уже три года он не платит. Могу ли я по суду выписать его из комнаты, так как он мешает проживанию и три года не оплачивает комунальные платежи. Какие документы (из каких организаций) нужны для суда с целью выписать этого человека из комнаты?

, Сергей, г. Калуга
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Прекратить регистрацию через суд можно, нужно составить исковое заявление в суд. Документы потребуются следующие: копия свидетельства о регистрации на комнату, справка о регистрации по месту жительства, документы, подтверждающие выезд ответчика, документы, которые подтверждают утрату права пользования, они будут различными в различных ситуациях. Могу помочь Вам в составлении заявления.

Если Вам требуется более подробная консультация, пишите в чат.

1
0
1
0
Татьяна Рахмилова
Татьяна Рахмилова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Сергей!

Вам необходимо обратиться в суд с требованием о снятии с регистрационного учета данного человека.

Для этого вам необходимо:

1. Документ об уплате госпошлины (можно скачать на сайте суда).

2. Исковое заявление в нескольких экземплярах (для вас, суда, ответчика, третьих лиц — это сособственники помещения, Управление ФМС по вашему региону).

3. Документы, подтверждающие право собственности на помещение.

4. Выписка из домовой книги.

5. Выписка из финансово-лицевого счета.

Если Вам будет необходимо помочь в составлении искового заявления, обращайтесь. Расходы, затраченные на оплату услуг представителя (на составление искового заявления и представительство в суде) подлежат возмещению с ответчика.

С уважением, Татьяна Николаевна Рахмилова

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы, мне вернули мои вещи?
Доброго времени суток.При переезде,у меня с лифта были похищенны вещи,8 марта,9 марта разобрав все вещи,я точно знала чего нет,10 марта написала заявление о краже.11 марта я обратилась в УК с просьбой предоставить мне записи с камер в лифте.12 марта мне уже прислали видео записи.20 марта меня попросили приехать в отдел и просили переписать заявление на меньшую сумму,дабы завести административное дело,мол сроки они ничего не успели,выборы и тому подобное.Меня отпустили,сказав,что 22 марта приедут на мой адрес к взявшим мои вещи,так как я по их просьбе предоставила запись и сказала на каком этаже вышли люди.Но с тех пор тишина,не звонит и не отвечает.Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы,мне вернули мои вещи?
, вопрос №4060423, Елена, г. Москва
800 ₽
Наследство
Какие аргументы возможно предъявить суду для отказа в иске
Являюсь наследником по закону ¼ доли 2-х квартиры площадью 44,1 кв.м. В квартире не проживаю, не прописана, сособственник мне совершенно чужой человек. Являюсь неработающим пенсионером. Лицевые счета (ЖКХ, ФКР) разделены, задолженности нет. Сособственник подал исковое заявление в суд о прекращении права собственности на долю и денежной компенсации. При этом денежная компенсация почти в 2 раза меньше рыночной стоимости. Покупая мою долю, сособственник становится единственным собственником всей квартиры. В настоящий момент у меня нет намерения продавать долю, собираюсь этим заняться во второй половине года. Какие аргументы возможно предъявить суду для отказа в иске.
, вопрос №4059490, Лилия, г. Москва
1400 ₽
Земельное право
Что нужно ещё учесть перед постройкой
Добрый день, ситуация следующая, приобрели земельный участок путем проведения аукциона, выиграли торги, заключили договор на 20 лет, земля под ИЖС, на данный момент заключили договор с электросетевой компанией, согласовали схему расположения дома. Далее вызвали инженера и отметили границы участка, так как часть земли находится под воздушными линиями ЛЭП. Сейчас хотим построить дом и перевести землю в собственность, отсюда вытекают вопросы по постройке дома и его согласованию в МУГисо. 1. Могу ли я построить модульный дом на свайно винтовом фундаменте и зарегистрировать его как объект капитального строительства для круглогодичного проживания. 2. Согласует ли такой дом МУГИСО и администрация города. 3. Подходит ли такой дом с площадью 60кв.м и построенный по нормам СНиП. 4. Имеют ли право мне отказать на основании 51 статьи Градостроительного кодекса. 5. Каким образом можно поступить в данной ситуации перед постройкой дома, чтобы не попасть в неловкую ситуацию после постройки. 6. Что нужно ещё учесть перед постройкой. 7. Правильным ли будет перед постройкой модульного дома, согласовать проект дома в Мугисо и администрации города? Благодарю заранее за ответ.
, вопрос №4059225, Мами Ганбаров, г. Курск
Наследство
Как выписать людей, из частного дома
Здравствуйте. Как выписать людей, из частного дома. Который достался по наследству. В какой суд нужно подавать иск...
, вопрос №4058936, Максим Владимирович, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам?
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам? (Шкаф Установлен Частично, без дверей). Есть претензии в качестве уже установленного корпуса
, вопрос №4058569, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2018