Как действовать, если неизвестное лицо разбило стекла в квартире?

Здравствуйте. неизвестная девушка камнем разбила окна в моей квартире на первом этаже, и начала убегать. Моя Мать видела с кухни, девушку идущую спокойно. потом резко подняв камень бросила его в окно. разбив при этом 2 стекла и скрылась. Мать описала мне убегающею девушку. По приметам роста,одежды данной девушки я предполагаю человека.

В полицию не дозвонились. Позвонили 112 всё обьяснили, девушка 112 сказала передаю в полицию. Полиция не приехала

Никогда за жизнь такого не было. Подскажите что делать?

, Иван, г. Воронеж
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, идете в ближайший отдел полиции и пишите заявление о причинении вам материального ущерба, описываете данную девушку и просите привлечь неизвестное лицо за хулиганство, кроме того, советую ещё раз позвонить в полицию, чтобы она приехала и зафиксировала факт совершения правонарушения или вы будете жаловаться руководству на бездействие полиции.

с Уважением. юрист Москвитин А.И.