Как привлечь к ответственности человека, рекламирующего на стенах сайты по продаже наркотиков?

Здравствуйте, есть видео запись и адрес лица который рисует на домах и заборах города - сайты наркотических средств. Можно ли его привлечь к ответственности и по каким статьям ?

, Влад, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Влад. По сути указанное Вами лицо можно привлечь по ч. 5 ст. 33, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ за пособничество в сбыте наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).

По данному факту в соответствии со ст. 141 УПК РФ Вы можете обратиться с заявлением о преступлении в органы внутренних дел. К заявлению приложите копию видеозаписи.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.