Можно ли при смене паспорта в 20 лет не ставить в новый паспорт штампы о браке и разводе?

Можно ли при смене паспорта в 20 лет сделать так, чтобы штампы о заключении и расторжении брака в новом паспорте не стояли?

, Тиофей, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии с п. 5 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

В паспорте производятся отметки:

  • о регистрации и расторжении брака — соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Поскольку государственную услугу по замене паспорта предоставляют именно территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации, то отметки о регистрации и расторжении брака Вам скорее всего поставят.