Можно ли вернуть квартиру в собственность после дарения?

2,5 года назад сестра подарила квартиру брату. 1год и 11 месяцев назад брат женился. в ноябре 2018 года брат умер. могу ли я как сестра вернуть квартиру назад себе если я своего жилья не имею в собственности и у меня на иждивении находится несовершенно летний ребенок и через месяц появятся еще двое?

, Оксана, г. Томск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Оксана! В данном случае отмена договора дарения будет возможна только в том случае если в договоре прописано условие об отмене дарения в случае если даритель переживает одаряемого.

ГК РФ Статья 578. Отмена дарения
...

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

...

Если у вас остались дополнительные вопросы Вы можете заказать консультацию в чате.

С Уважением, Виктор Григорьев.