Можно ли отозвать заявление на увольнение по соглашению сторон и уволиться по собственному желанию?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я могу аннулировать свое заявление на увольнение по соглашению сторон и переписать по собственному желанию?

, Зухра, г. Тверь
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Зухра. можете сделать такой шаг до даты увольнения. Можете устно обратиться к работодателю, но лучше письменно. Зафиксируйте заявление об отзыве своего заявления об увольнении по соглашению сторон, и направьте новое заявление работодателю об увольнении по собственному желанию, с отметкой на втором вашем экземпляре о принятии такого заявления от вас работодателем либо печать секретаря с входящим номером.

Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Вы можете так поступить,  только новое заявление вам необходимо официально,  с отметкой о получении,  вручить работодателю.
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь ко мне в чат. Вы получите подробное решение Вашего вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, юрист Нижеголенко Денис Леонидович. Удачи и всего самого наилучшего!

Зухра
Клиент, г. Тверь
То есть, я могу прийти к работодателю и вручить им заявление по собственному желанию, а по соглашению сторон, они должны аннулировать? Правильно понимаю?