Может ли работодатель делить отпуск без моего согласия?

может ли работодатель делить отпуск без моего согласия?

устроена в сентябре- 1часть хотят предоставить в апреле, 2ю- в августе.

мое предваритеное время было на август полностью

, ольга, г. Верхняя Салда

Ольга, здравствуйте. Такие вопросы урегулируются соглашением между работником и работодателем.

Статья 125 Трудового кодекса РФ гласит:

 По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.