1200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что будет, если я оставлю оформленный на меня прицеп на обочине автомобильной дороги?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, что будет если я оставлю оформленный на меня прицеп (прицепное устройство) на обочине автомобильной дороги, плбс установлю в него флаг, и оставлю на не определённый период?

Как законно я могу защитить себя?

И что в целом я нарушаю и нарушаю ли я вообще?

02 Декабря 2018, 09:57, вопрос №2185274
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
174
ответа
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Кирилл!

Поясните, от чего именно вы хотите себя защитить?

Федеральными законами не установлено ограничение на хранение транспортных средств. ГИБДД может произвести принудительное перемещение (эвакуацию) только в случае, если ТС припарковано с нарушением требований ПДД об остановке/стоянки.

Однако, ваш прицеп без вас может поучаствовать в ДТП, может быть украден.

И какой именно флаг вы хотите на нем оставить?

02 Декабря 2018, 11:55
q Отблагодарить
0 0
Кирилл
клиент, г. Тобольск
Добрый день.
Спасибо, флаг я образно написал.
На самом деле я хочу кое что установить на прицеп.
Елена спасибо, этого достаточно
02 Декабря 2018, 20:12
174
ответа
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Кирилл, пожалуйста, если вам не сложно, оцените ответ.

02 Декабря 2018, 21:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.