Как действовать, если кредит выдали на недействующий паспорт?

ДЕНЬ ДОБРЫЙ! ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. В СУДЕ ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ИНВАЛИДОМ 70 лет. В 2000г ОН ПОТЕРЯЛ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ. ПО НИМ ОТКРЫЛИ ИП И НЕ ПЛАТИЛИ НАЛОГИ. ВЗЯЛИ КРЕДИТ В РУССКОМ СТАНДАРТЕ. И ТЕПЕРЬ ВЫНЕСЕНЫ СУДЕБНЫЕ ПРИКАЗЫ И СНИМАЮТ ПЕНСИЮ 100%. ВОПРОС. КАК РАЗОБРАТЬСЯ С БАНКОМ. ПРИКАЗ ТО ОТМЕНИЛИ, НО КАК ИМ ГРАМОТНО ПРЕДЪЯВИТЬ, ЧТО ДАЛИ КРЕДИТ НА НЕДЕЙСТВУЮЩИЙ ПАСПОРТ. ??? СПАСИБО.

, Александрович Некрасов Александр, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

НО КАК ИМ ГРАМОТНО ПРЕДЪЯВИТЬ, ЧТО ДАЛИ КРЕДИТ НА НЕДЕЙСТВУЮЩИЙ ПАСПОРТ. ??? СПАСИБО.

Александрович Некрасов Александр

Если приказ уже отменили, то банк вправе обратиться в суд с теми же требованиями, но уже в порядке искового производства, на котором уже можно будет дать пояснения что кредит никакой не брал, паспорт потерял. Подпись на договоре можно оспорить путем проведения судебной экспертизы.