Как получить расширение служебного жилья военнослужащему?

Здравствуйте, муж военнослужащий, сейчас находится в длительной командировке за границей, живём в общежитии, встали в очередь на квартиру в 2015 году, родился второй ребёнок, но нам никак не дают квартиру, говорят не дошла очередь, но уже получают квартиры кто встал в очередь позже нас, как быть? сейчас говорят, что нет жилья уже вообще, ждите,но как так, нас пропустили в двумя детьми, а люди получили квартиру с одним ребёнком, кто встал в очередь позже нас.

, мария, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Скорее всего не было подходящих помещений, так как Вам на 4 человек положен больший метраж.

Если служите в ВС РФ, то в соответствии с Приказом МО РФ № 1280 от 2010 года — не менее 18 метров на человека

 Служебные жилые помещения предоставляются военнослужащим и членам их семей не ниже норм предоставления площади жилого помещения при предоставлении жилых помещений по договору социального найма, установленных статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», после сдачи предоставленных по прежнему месту военной службы служебных жилых помещений
мария
Клиент, г. Самара
но вот да. есть уже те кто получил квартиру трехкомнатную с двумя так же детьми, позже нас ставшие в очередь 2016 г, а есть какие то льготы? у меня ребёнок 3 мес, старшую дочку веду в сад далековато, муж на горячей точке, может есть какие то льготы в таких ситуациях? до садика далеко, местность такая ещё ни света нет, ямы, с коляской идём в 8 часов вечера ужас просто

К сожалению льгот в Вашем случае нет