8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить расширение служебного жилья военнослужащему?

Здравствуйте, муж военнослужащий, сейчас находится в длительной командировке за границей, живём в общежитии, встали в очередь на квартиру в 2015 году, родился второй ребёнок, но нам никак не дают квартиру, говорят не дошла очередь, но уже получают квартиры кто встал в очередь позже нас, как быть? сейчас говорят, что нет жилья уже вообще, ждите,но как так, нас пропустили в двумя детьми, а люди получили квартиру с одним ребёнком, кто встал в очередь позже нас.

, мария, г. Самара
Олег Феофанов
Олег ФеофановЭксперт
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Скорее всего не было подходящих помещений, так как Вам на 4 человек положен больший метраж.

Если служите в ВС РФ, то в соответствии с Приказом МО РФ № 1280 от 2010 года — не менее 18 метров на человека

 Служебные жилые помещения предоставляются военнослужащим и членам их семей не ниже норм предоставления площади жилого помещения при предоставлении жилых помещений по договору социального найма, установленных статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», после сдачи предоставленных по прежнему месту военной службы служебных жилых помещений
0
0
0
0
мария
мария
Клиент, г. Самара
но вот да. есть уже те кто получил квартиру трехкомнатную с двумя так же детьми, позже нас ставшие в очередь 2016 г, а есть какие то льготы? у меня ребёнок 3 мес, старшую дочку веду в сад далековато, муж на горячей точке, может есть какие то льготы в таких ситуациях? до садика далеко, местность такая ещё ни света нет, ямы, с коляской идём в 8 часов вечера ужас просто

К сожалению льгот в Вашем случае нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как признать его членом семьи
Добрый день. Я являюсь действующим военнослужащим по контракту. Женат. У супруги есть ребенок от первого брака, он проживает с нами. Он как и супруга прописан при части. Но Когда я заказываю справку о составе семьи ,в справке его нет, ТК он якобы не является членом семьи. Как так?! При части он прописан, признан нуждающимся в получении служебного жилья. Как признать его членом семьи
, вопрос №3041854, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Нам сдали жилье в аварийном состоянии, за которое хозяева получили сертификат
Нам сдали жилье в аварийном состоянии, за которое хозяева получили сертификат.
, вопрос №3042128, Светлана, г. Иркутск
Все
Поднайм жилья
здравствуйте, с другом снимаем 2х комнатную квартиру общей площадью 50 квадратов. сделали договор на 2 комнаты, одна из них 15, другая 17, являемся военнослужащим, можем ли мы получать поднайм вместе, и он и я?
, вопрос №3042129, вадим, г. Владивосток
Семейное право
Продав эту квартиру, буду ли я считаться нуждающимся в жилье тем самым имею ли право оформить поднаем жилья?
Военная ипотека. Здравствуйте если я досрочно из своих денежных средств погашу военную ипотеку , будут ли далее начислятся денежные средства на накопительный счёт росвоенипотеки. Продав эту квартиру, буду ли я считаться нуждающимся в жилье тем самым имею ли право оформить поднаем жилья?
, вопрос №3042537, Александр, г. Иваново
Социальное обеспечение
Возможно ли мне получить другое и куда обращаться?
Здравствуйте. Я сирота, сейчас мне 21 и в наследство от родителей я получил непригодное для проживания жилье. Возможно ли мне получить другое и куда обращаться?
, вопрос №3042709, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2018