Можно ли получить квартиру, если за мат капитал был куплен сгоревший дом?

Здравствуйте.я купила под матер.капитал дом который был сгоревший до моей покупки можно ли как то выбить квартиру?

, виктория, г. Иркутск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Виктория, здравствуйте!

Если на момент заключения договора купли-продажи дома он уже был сгоревший, можно ставить вопрос о расторжении заключенного договора. Получение квартиры в связи с указанными Вами обстоятельствами законом не предусмотрено.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.