512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Можно ли вернуть деньги, потраченные по рекомендациям консультационного центра Форекс?

Здравствуйте. Можно ли у консультационного диленгового центра Форекс рынка вернуть деньги прочитанные по их рекомендациям. Скриншоты сделок и история торговли сохранена, переписка с менеджером тоже

01 Декабря 2018, 22:50, вопрос №2185094
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1603
ответа
1121
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Михаил.

Вы можете обратится с иском в суд о признании договора между Вами и контрагентом недействительным.

ГК РФ Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения

1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.
2. При наличии условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, заблуждение предполагается достаточно существенным, в частности если:
1) сторона допустила очевидные оговорку, описку, опечатку и т.п.;
2) сторона заблуждается в отношении предмета сделки, в частности таких его качеств, которые в обороте рассматриваются как существенные;
3) сторона заблуждается в отношении природы сделки;
4) сторона заблуждается в отношении лица, с которым она вступает в сделку, или лица, связанного со сделкой;
5) сторона заблуждается в отношении обстоятельства, которое она упоминает в своем волеизъявлении или из наличия которого она с очевидностью для другой стороны исходит, совершая сделку.
02 Декабря 2018, 00:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
59
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Михаил,

Можно писать претензии, подавать в суд, но деньги вы не вернете.

1) Сделки вы совершали сами, с верифицированного личного кабинета или с платформы. Везде при заключении соглашений с брокером и др. проводниками финансовых услуг, вы подписываете соглашение, что действуете на свой страх и риск.

2) Консультации — не призыв к действию, тут даже не взыскать убытки от некачественной услуги

3) Я в сфере форекса довольно плотно работал, могу сказать, что им выгодно чтоб вы сливали депозит — это все кухни

03 Декабря 2018, 11:39
q Отблагодарить
0 0
59
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Если кто-то скажет вам, что взыскать реально — попросите судебную практику по аналогичным делам, это сбережет и деньги, и время, и, главное, нервы

03 Декабря 2018, 11:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут