Оформление доверенности по использованию своего банковского счета

Добрый час, подскажите пожалуйста, если я оформлю доверенность по использованию своего банковского счета и банковской карты на своего родственника в своем городе, без его присутствия, а в дальнейшем перешлю ему эту довернность в электронной форме, для того чтобы съэкономить время отправки почтой россии, будет ли эта доверенность являться действительной?

, Денис, г. Курчатов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оформите доверенность у нотариуса, для этого Вам нужны паспортные данные этого родственника и затем сможете по почте направить эту доверенность доверяемому лицу и он сможет по данной доверенности представлять Ваши интересы в банке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена Тагильная
Юрист

Добрый день, Денис!

Доверенность можно оформить без присутствия вашего родственника.

Далее, если я правильно понимаю, вы хотите переслать сканированную копию доверенности. Это не будет являться действительным документом. Для совершения действий от вашего имени по доверенности вашему родственнику потребуется иметь на руках оригинальный документ.