Является ли реконструкцией то, что дом был перестроен?

Добрый вечер !Был каркасно-засыпной дом, перед тем, как его снести рядом построили кирпичный дом большей площади. Является ли это реконструкцией

, Юрий, г. Екатеринбург
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) — изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов… (Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 N 190-ФЗ)
рядом построили кирпичный дом

Тогда это не реконструкция, реконструкция это если бы изменили параметры ранее существующего дома.