Наезд на препятствие во время вождения т/с

Здравствуйте . Совершил наезд на столбик около магазина . Столбик и машину сфотографировали сотрудники магазина на телефон и вызвали ГИБДД . По телефону сотрудники ГИБДД спросили Ф.И.О . Менеджеру магазина оставил номер телефона и Ф.И.О . После чего уехал потому что в машине были люди. Машина государственная . Какое наказание предусмотрено .

, Щербинин Сергей Петрович, г. Оренбург
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Сергей Петрович!

Согласно п. 2.5 Правил дорожного движения при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.

Согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до 15 суток.