Как защитить себя от ложного обвинения в преступлении?

Как защитить себя от ложного обвинения ? Поскольку она живет у сестры моей на квартире, И не прописана , она сразу вызывает 02 , когда захожу домой или если она меня во дворе рядом увидит? Я за свою жизнь никогда не поднимал на девушку руку, И не оскорблял !

Уточнение от клиента
Я не поддавался провокациям, просто она ложно доносит и клевешет на меня!
, Макс, г. Махачкала
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Тут уже надо Вашему адвокату работать, чем подтверждаются побои, оскорбления и т.д. Ст. 88 УПК РФ

1. Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности — достаточности для разрешения уголовного дела.

и плюс ст. 14 УПК РФ

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

в общем и целом надо смотреть всё дел конечно же, почему такие показания и насколько они подтверждены.

Я не поддавался провокациям, просто она ложно доносит и клевешет на меня!

Олег Васев

это правильно. Не поддавайтесь.

Дмитрий Игоревич Скворцов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Макс. Во-первых, Вам нельзя реагировать на провокации, вести себя необходимо предельно корректно и вежливо. Если Ваша жена напишет на Вас заявление в полицию по факту побоев или угроз причинения насилия, то Вас вызовут в полицию. Туда желательно явиться с адвокатом, чтобы Вы были защищены  в ходе дачи объяснений

Я имел в виду, что если она Вас провоцирует такими действиями, то ни в коем случае нельзя поддаваться на это, а сохранять самоконтроль. Все остальное я уже описал выше