Как действовать в отношении мошенничества в клинике?

Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация, не так давно я обратилась к подологу (специалист по стопе, мастер педикюра с медицинским образованием) в частную клинику, для консультации и выяснение некоторых проблем со здоровьем. Придя на прием врач подолог заверила мне что у меня грибок пальцев ног и мне срочно нужно начать курс лечения прямо сейчас, на что я сказала а разве в таких случаях для начала не берется анализ? На что она мне ответила - я вам и без анализов говорю у вас грибок, но анализ я конечно же возьму. Итог был таков - у меня взяли анализ, провели процедуру длиной в 15 минут, взяли с меня 17900 (Семнадцать тысяч девятьсот рублей) и отправили восвояси. Я не знаю, что мной двигало в тот момент и почему я заплатила эти деньги, может какой то гипноз или что то.

Но поняла , что меня обманули уже отдав им деньги.

После того, как я осознала, что меня развели, я позвонила в клинику, спросив с какой лабораторией они сотрудничают. Через 5 мин мне сказали, что это лаборатории «бион» (они действительно существуют!), но вот на сайте микологического анализа у них не нашла...далее я спросила, как «врач» мне вообще могла назначить лечение без результатов анализов и все мои дальнейшие негодования...мне обещали все выяснить и перезвонить, далее прислали смс (скрин с перепиской из вотсап) далее вы видите, что они мне ответили на это вот все.

Через пару дней они прислали мне в вотсап скан анализов где было написано - ГРИБОК ОБНАРУЖЕН. Но я не успокоилась и на этом, я пошла сдала анализ в государственном кожно- венерологическом диспансере, и анализ пришел - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, т. е. никакого грибка у меня конечно же нет.

Сразу хочу сказать, что грибок лечится очень долго и упорно, за 1 раз его было не вылечить, не существует такого чуда средства.

Так же Марина Хрущ не только волшебный подолог этой дивной клиники, но и ее директор.

Ещё, хочу добавить, о том что, с порядками цен меня никто не знакомил, И сам договор (который конечно грамотно составлен, аферисты то не дураки), был дан мне на подпись прямо перед тем как я зашла в кабинет! До этого я ожидала приём минут 15 точно, и можно было его подписать раньше, оставив мне тем самым время его почитать, но сама виновата как говорится, не повторяйте моих ошибок. В связи со всем вышеизложенным прошу неравнодушных помочь мне если и не вернуть деньги, то хотя бы наказать мошенницу.

  • 4D4B1243-EB90-47A8-A015-BBFCBC0F476E
    .jpeg
  • 96FA0E59-3729-4574-A2FD-8DA6A1512681
    .jpeg
  • E3EA18F4-15F3-4A6B-A41D-51F95419A357
    .jpeg
  • F7B02376-7F25-46A0-AA83-0484C48E27C9
    .jpeg
  • E859BCFB-6C53-4ADA-A56C-88115181D796
    .jpeg
  • E6582C88-5187-4862-B9BE-C756D972B98D
    .jpeg
  • 8FE23EAB-13BF-4671-84E9-9B3AF09C06B1
    .jpeg
  • F09E4CA4-407B-429D-9C15-9FEAC8C785FB
    .jpeg
  • 3D88626F-A2FB-45DE-A56D-BB04D41C9DBE
    .jpeg
, Анна, г. Москва
Анна Гончарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В данном случае, для начала рекомендую Вам в любом случае написать письменную претензию и направить ее в клинику с описанием всех обстоятельств дела. Это необходимо для того, чтобы как минимум определиться с позицией клиники. Также рекомендую Вам предварительно изучить сайты аналогичных клиник, на сайтах которых ознакомиться с аналогичными услугами. Также указать, какие именно услуги Вам были оказаны, а какие нет (приложенный Вами документ, в котором указаны процедуры и цены, не видно, что это акт приема-передачи оказанных услуг или нет).

Также считаю, что в данном случае Вам необходимо приложить копию анализа, подтверждающего отсутствие у Вас грибка. Поскольку в данном случае можно говорить о том, что Исполнитель сознательно ввел Вас в заблуждение с целью оказания Вам услуг, которые Вам были не нужны. Таким образом, следует в претензии указать, что в случае неудовлетворения Ваших требований, Вы вынуждены будете обратиться, в том числе в правоохранительные органы с целью выяснения всех обстоятельств данного дела, поскольку согласно описанным Вами обстоятельствам (если грибка у Вас не было, а его «обнаружили» и оказали Вам соответствующие услуги почти на 18 тыс.руб.), то в их действиях может быть установлен состав преступления (мошенничества).