8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должен ли банк уведомить меня о продаже моего долга по кредиту?

Мне судебные приставы наложили арест на банковскую карту, мой долг продали какому то ооо , то что долг продали я узнал от пристава, но банк покупатель обязан был меня уведомить?

, Андрей, г. Петровск

Андрей, добрый вечер.

Исходя из смысла статьи 385 ГК РФ кредитор, ни новый ни предыдущий, не обязаны вас уведомлять о состоявшейся уступке. Просто новый кредитор будет нести риск того, что вы обязательство исполните не в его адрес.

ГК РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе права 

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь.
Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я опекун.Ребенок сирота.Наследства нет.Но выявился долг в банке от умершей мамы.Должны ли мы платить?
Я опекун.Ребенок сирота.Наследства нет.Но выявился долг в банке от умершей мамы.Должны ли мы платить ?
, вопрос №4964122, Галина, г. Сланцы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право приставы списать их в счёт моего долга с моей карты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть. У меня задолженность перед банком. Приставы арестовали мои счета. В январе месяце у меня умер супруг. Пенсионные накопления в Газфонде. Я их должна получить по наследству на свой счёт как наследница. Имеют ли право приставы списать их в счёт моего долга с моей карты?
, вопрос №4963410, Лола, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но сейчас в банке теперь два новых долга на одну и ту же сумму и по одному и тому же исполнительному производству
Здравствуйте. Я не могу понять, мне в банке опять арестовали счёт. До этого был долг 16302,72р я его оплатила, но его отменили, деньги вернули. Но сейчас в банке теперь два новых долга на одну и ту же сумму и по одному и тому же исполнительному производству. Такое может быть вообще?
, вопрос №4959248, Евгения, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли ИП по взятым для него кредитам перевести на него и его жену?
Подскажите пожалуйста: знакомый 3 г назад попросил для него оформить кредит, тк находился в стадии банкротства.оформила 2 кредита и 2 кредит карты на свое имя на общую сумму 1200000, по устной договоренности должен был выплачивать сам. Какое-то время платил, потом перестал, начались просрочки, я какое-то время платила сама. По состоянию здоровья пришлось уволиться с работы. Мой единственный источник дохода - пенсия. Сейчас ФССП мои счета арестованы.уже больше года списывают в соответствии и ИП. У меня есть мой ипотечный кредит, который не могу теперь выплачивать. ИП тоже заведено.Есть расписка от знакомого на сумму 2500000, срок заканчивается через неделю. что мне делать? Можно ли ИП по взятым для него кредитам перевести на него и его жену?
, вопрос №4958612, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли делить долг если лицевой счёт один сейчас пришло два дела и по каждому я должна заплатить 5800 из которых 1800 долг за свет 2000госпошлину и 2000сбор
Здравствуйте, есть в собственности дом в самарской области , 2 взрослых и 2 несовершеннолетних собственника я и несовершеннолетние собственники проживают в Саратове с 2018г . И пришло на госуслуги оповещение от приставов о долге за ЖКХ при этом на каждого собственника отдельное дело и что каждый должен заплатит по 2000госпошлину и по 2000исполнитеный сбор . Правомерно ли делить долг если лицевой счёт один сейчас пришло два дела и по каждому я должна заплатить 5800 из которых 1800 долг за свет 2000госпошлину и 2000сбор
, вопрос №4958588, Марина Владимировна Калякина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.12.2018