Существует ли закон о тихом часе в Сочи?

Сосед делает ремонт и не прекращает шуметь в тихий час,а у меня ребенок 3 года,он мало того боится этот шум от перфоратора и не может спать .Сосед на не понимает и продолжает шуметь .Как на него можно повлиять?

, Мария Кузь, г. Сочи
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария. Согласно ч. 1 ст. 3.3 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ «Об административных правонарушениях»  нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей.

Ответственность за нарушение тишины и покоя в иной период времени не установлена.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.