8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за сим-карту, если продавец подключил не тот тарифный план?

Добрый день. Купил сим-карту "МТС" в салоне,с тарифным планом "тарифище" (безлимитный интернет, 500 бесплатных минут, и 500 бесплатных смс) за 400 р. В чеке,и договоре везде прописано "тариф "тарифище" Когда, уже дома, вставил сим-карту в телефон, интернет не работал. Позвонил в контактный центр "мтс" по номеру 0890, где мне сказали,что эта сим-какрта была заблокирована,и на ней тариф не "тарифище",а тариф "супер-мтс",в котором абсолютно другая стоимость на звонки, смс и интерент.(в несколько раз дороже). Когда пришел в салон,чтобы решить эту ситуацию мне предложили заплатить еще 450 р. и тогда они меня подключат к нужному тарифу, либо написать претензию,которая будет рассматриваться в течении 7 дней и неизвестно чем кончится....вопрос,как я могу вернуть деньги назад?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Нижний Тагил
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий.

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Напишите претензию, к которой приложите копию чека и договора. В претензии Вам стоит отказаться от договора и потребовать возврата уплаченной суммы в связи с предоставлением ненадлежащей информации об услугах.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Перевел деньги на карту за товар, но не чего не получил
Перевел деньги на карту за товар, но не чего не получил.
, вопрос №4085235, Антон, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Семейное право
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
, вопрос №4084481, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
, вопрос №4082497, Самохвалов Петр Алексеевич, г. Людиново
Гражданское право
Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю по природе, выполняю не большие задания, и приключилась такая история, что мне нужно было выложить объявление на авито, продавец сказал, что товар оригинал. Покупатели встречались именно с продавцом , оплачивали именно ему. Потом они узнают, что товар копия, и грозят обратиться в суд. Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4081644, elena, г. Братск
Дата обновления страницы 01.12.2018