8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подходит ли справка от ревматолога для фиксации повреждений, полученных вследствие избиения?

Брат жены избил меня. Они ругались по телефону, а через 30 минут, он приехал к нам с сыном и избил меня. Мы вызвали полицию и скорую, написали уголовное заявление. Надо пройти мед.экспертизу, но в нашем городе она работает только 2 дня, вторник и четверг, а было все в пятницу. Мне надо уезжать в командировку, можно пойти к ревматологу, ведь мое лицо все в отеках, а когда приеду через неделю, наверное все сойдет. Подскажите мои дальнейшие действия в рамках закона. Мне 61 год, я пенсионер, и не знаю что дальше делать, чтоб его наказать.

, анастасия, г. Ковров
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Любой врач при осмотре может описать ваши повреждения в карточку и жалобы. Потом судмедэксперт  может по этим документам произвести судебно- медицинскую экспертизу. Так что не переживайте, вас признают потерпевшим.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
анастасия
анастасия
Клиент, г. Ковров

Значит через 1,5-2 недели, мне надо в любом случае сходить сделать суд.мед.экспертизу, даже если у меня все прошло?

В зависимости от телесных повреждений дознаватель или следователь сами ее назначат и предоставят меддокументы эксперту. Вас ознакомят с ее результатами

0
0
0
0
Кристина Раскольникова
Кристина Раскольникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вы можете обратиться в близжайший травмпункт и попросить зафиксировать ссадины и ушибы. Травмпункты при поликлиниках работают круглосуточно. Справка из травмпункта так же будет являться доказательством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
Административное право
Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
На детской площадке подростки 12-13 лет бегают по самой застройке, лазиют, играют. Подходит бездомный мужчина и начинает гнать на подростков почему они якобы ломают площадку, покрывает их матом и прогоняет, как будто подростки это не дети и они не имеют права тут находиться, также подходит к малышам тоже что то им объясняет, подходит к родителям и тоже что то на них гонит, потом родители уходят с ненаигравшимися малышами. Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
, вопрос №4060604, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Получил ранение 10.06.2023 госпитализировали возили по разным госпиталям справку 98 не выдавали, заявление на
Получил ранение 10.06.2023 госпитализировали возили по разным госпиталям справку 98 не выдавали, заявление на выплату писали в Ростове в госпитале, выплаты нет, в бывшей части говорят вези 98 справку а где ее взять если я снова на сво
, вопрос №4060392, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
Учебный отпуск. Работаю в двух общеобразовательных школах (по основной - 0,5 ставки психолога, по внешнему совместительству - 0,5 ставки дефектолога) Сейчас у меня с 25.03. началась сессия в институте (заочное обучение). Справку-вызов предоставила ТОЛЬКО по основному месту. Можно ли в ОБЕ школы предоставлять справку. И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
, вопрос №4059821, Tatiana Aleksandrovskaya, Луганск
Дата обновления страницы 03.12.2018