Подходит ли справка от ревматолога для фиксации повреждений, полученных вследствие избиения?

Брат жены избил меня. Они ругались по телефону, а через 30 минут, он приехал к нам с сыном и избил меня. Мы вызвали полицию и скорую, написали уголовное заявление. Надо пройти мед.экспертизу, но в нашем городе она работает только 2 дня, вторник и четверг, а было все в пятницу. Мне надо уезжать в командировку, можно пойти к ревматологу, ведь мое лицо все в отеках, а когда приеду через неделю, наверное все сойдет. Подскажите мои дальнейшие действия в рамках закона. Мне 61 год, я пенсионер, и не знаю что дальше делать, чтоб его наказать.

, анастасия, г. Ковров
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Любой врач при осмотре может описать ваши повреждения в карточку и жалобы. Потом судмедэксперт  может по этим документам произвести судебно- медицинскую экспертизу. Так что не переживайте, вас признают потерпевшим.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

анастасия
Клиент, г. Ковров

Значит через 1,5-2 недели, мне надо в любом случае сходить сделать суд.мед.экспертизу, даже если у меня все прошло?

В зависимости от телесных повреждений дознаватель или следователь сами ее назначат и предоставят меддокументы эксперту. Вас ознакомят с ее результатами

Кристина Раскольникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вы можете обратиться в близжайший травмпункт и попросить зафиксировать ссадины и ушибы. Травмпункты при поликлиниках работают круглосуточно. Справка из травмпункта так же будет являться доказательством.