Как оформить передачу доли имущества жене?
Здравствуйте,хотел передать 1\2доли на жену ,как можно это сделать через нотариуса или по рукописной доверенности?
Здравствуйте Александр!
Вы пишите:
Здравствуйте, хотел передать 1\2доли на жену, как можно это сделать через нотариуса или по рукописной доверенности?
Вопрос не совсем корректно сформулирован, по этому отвечу «как есть»
Вы вправе оформить завещание в соответствии 1120 Гражданского кодекса РФ:
Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.
Завещание оформляется нотариально.
А с чем связана такая необходимость, если нет других наследников, она и так унаследует вашу долю, если есть то можете составить завещание и завещать ей свою долю
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Было приватизировано
Супруга не участвовала в приватизации? Это было не в период брака?