8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли охранник проверять сумки работников на предприятии?

Может ли охранник на предприятии при выходе с предприятия осматривать сумки работников причем залазить в сумку руками и щупать вещи

, Роман, г. Пенза
Антон Гребенев
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Роман, здравствуйте.

Думаю надо посмотреть должностные обязанности, инструкцию и приказ руководства предприятия о режиме входа-выхода.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
должна ли охрана измерять температуру работникам предприятия
Здравствуйте! В связи со сложившейся обстановкой в стране и мире сотрудникам охраны вменяют измерять температуру работникам предприятия на котором они несут дежурство. Законно ли это,если на предприятии есть медицинский сотрудник и в каком законодательстве РФ это прописано? Заранее спасибо!
, вопрос №2767797, Анатолий, г. Ярославль
2 ответа
Налоговое право
Подлежит ли налогообложению работа внештатного работника предприятия?
Здравствуйте! Предприятие заключило договор с адвокатским бюро. Адвокат постоянно бывает на предприятии, оказывает юридическую помощь. Налоговая инспекция считает, что так как юрист не является штатным работником предприятия, то все расходы на оплату его услуг относятся на прибыль предприятия и подлежат налогообложению. Дайте ответ на вопрос: прав ли налоговый орган или нет ? Почему?
, вопрос №1788406, анна, г. Волгоград
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли участвовать в торгах работник предприятия-банкрота по доверенности от участника торгов?
Может ли участвовать в торгах работник предприятия-банкрота (гл. бухгалтер) по доверенности от участника торгов (покупателя имущества)? То есть, От лица заказчика торгов в торгах участвует конкурсный управляющий предприятия-банкрота, от лица участника торгов (покупателя имущества), участвует главный бухгалтер предприятия-банкрота.
, вопрос №1364172, Игорь, г. Калининград
4 ответа
Защита прав работников
Законно ли воспитателя проверяют соц работники?
Работаю в реабилитационном центре для несовершеннолетних. Директор назначает проверяющими соц. работника, сотрудника правового отдела, которые проверяют работу воспитателей, что делает воспитатель на прогулке, какие проводит занятия. Правомерно ли это? Чувствую себя униженной.
, вопрос №922777, Марина, г. Москва
1 ответ
100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могут ли охранники проверять сумки?
При выходе из магазина мою маму остановил охранник и в грубой форме потребовал открыть сумку, так как он якобы заподозрил, что она украла товар, поскольку при входе она отказалась сдавать сумку. Сумка у нее хозяйственная, в ней – очки, кошелек, телефон – все, что нужно пожилому человеку, и что ей неудобно нести в руках. Мама у меня – пожилая, за 70, ветеран труда, человек уважаемый и слово «воровство» для нее является большим оскорблением. Она отказалась открывать сумку, потребовала, чтобы охранник вызвал милицию. Охранник пошел на попятную, в итоге, она ушла, но дома у нее поднялось давление, разболелась голова. Мы с мужем поехали в магазин, вызвали администратора, которая стала оправдываться, что охранник у них из ЧОПа, работает первый день, и больше такого не повторится. Но у меня остался вопрос. Все же по закону имеет ли право администрация магазина потребовать сдавать сумку в сейф? И второе – вправе ли охранник проверять сумки покупателей? И что делать при подобных ситуациях? Спасибо.
, вопрос №519, Евгений Таможнов, г. Омск
2 ответа