Могут ли приставы возобновить исполнительное производство по микрозаймам?

Могут-ли пристова возобновить исполнительное производство по микрозаймам

Брал займы 5лет назад, плотил пока мог, дело дошло до приставов,был должен им 50 000р потом исполнительное производство остановили уже почти год остановлено .

Могут-ли возобновить исполнительное производство по микрозаймам ???

Уточнение от клиента

???

, Александр, г. Барнаул
Наталья Гришкова
Юрист, г. Владимир

Александр, добрый день! исполнительное производство по микрозаймам или кредиту это не важно. У исполнительного листа, приказа, есть срок давности, так вот для предъявления исполнительного листа к принудительному исполнению в службу судебных приставов у Вашего взыскателя еще есть 2 года, то есть срок считается с момента окончания исполнительного производства + 3 года.