Как возместить расходы физ лицу, которое оплатило программное обеспечение для ООО?

Здравствуйте. При открытии ООО приобрели программу 1С, акт нам выставили на юр. Лицо, но оплатило по чеку физических. Лицо, которое не является учредителем и сотрудником фирмы. Как нам все правильно провести и выплатить деньги этому физических лицу, чтоб не было вопросов у налоговой???

, Елена, г. Москва
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Елена. Составьте, например, с этим человеком агентский договор, по которому он от имени юр. лица нашел организацию по установке и обслуживанию 1С и за  счет этого лица оплатил установку. Правда, агенту полагается вознаграждение.