8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замер шума и вибрации в жилом помещении в соответствии с СанПиН

добрый вечер. коротко: схожу с ума, устал слушать шум и вибрацию в дневное время от соседей. один источник похож на детский топот с потолка, с другой стороны - семейная пара скандалят. к примеру мы с вами понятия не имеем, что там происходит и кто именно является источником шума, т.к. детский плач и ругани также, могут быть и аудиозвуком и звуком от видеозаписи (теоретически), это никто исключить не может даже при наличии ребёнка. Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.1.2.2645-10 глава 6, пункт 6.1. и в приложении 3 трактуются предельно- допустимые уровни шума и вибрации в дБ. обращался в свой терроспотребнадзор с просьбой сделать замер шума и вибрации - отказали, якобы, делают замеры только от внешних источников - с улицы, от магазинов, предприятий, баров итд.

теперь мой вопрос, уважаемые юристы, кто читает и просьба о помощи. Как мне быть?

Показать полностью
, александр, г. Ухта
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Александр,

коротко: схожу с ума, устал слушать шум и вибрацию в дневное время от соседей.

На мой взгляд, у Вас вопрос не юридического характера и по поводу посторонних звуков и шумов следует обратиться к врачу — для начала к участковому терапевту. 

Если Ваши соседи действительно так шумят — то попробуйте спросить у других своих соседей по лестничной клетке, слышат ли они эти звуки?

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Ухта
Это такой речевой оборот. Я ни к кому не обязан ходить, это не моё дело ходить по соседям и узнавать что-либо, для этого естт компетентные органы. С юридической стороны каковы мои действия в данной ситуации вы, как юрист, со своей стороны, можете что-то посоветовать?

Я бы посоветовала обратиться к участковому по поводу шума из соседних квартир, при этом по Вашему заявлению должна быть проведена проверка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 06.12.2018