Замер шума и вибрации в жилом помещении в соответствии с СанПиН

добрый вечер. коротко: схожу с ума, устал слушать шум и вибрацию в дневное время от соседей. один источник похож на детский топот с потолка, с другой стороны - семейная пара скандалят. к примеру мы с вами понятия не имеем, что там происходит и кто именно является источником шума, т.к. детский плач и ругани также, могут быть и аудиозвуком и звуком от видеозаписи (теоретически), это никто исключить не может даже при наличии ребёнка. Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.1.2.2645-10 глава 6, пункт 6.1. и в приложении 3 трактуются предельно- допустимые уровни шума и вибрации в дБ. обращался в свой терроспотребнадзор с просьбой сделать замер шума и вибрации - отказали, якобы, делают замеры только от внешних источников - с улицы, от магазинов, предприятий, баров итд.

теперь мой вопрос, уважаемые юристы, кто читает и просьба о помощи. Как мне быть?

, александр, г. Ухта
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Александр,

коротко: схожу с ума, устал слушать шум и вибрацию в дневное время от соседей.

На мой взгляд, у Вас вопрос не юридического характера и по поводу посторонних звуков и шумов следует обратиться к врачу — для начала к участковому терапевту.

Если Ваши соседи действительно так шумят — то попробуйте спросить у других своих соседей по лестничной клетке, слышат ли они эти звуки?

С уважением, Виктория Суворова.

александр
Клиент, г. Ухта
Это такой речевой оборот. Я ни к кому не обязан ходить, это не моё дело ходить по соседям и узнавать что-либо, для этого естт компетентные органы. С юридической стороны каковы мои действия в данной ситуации вы, как юрист, со своей стороны, можете что-то посоветовать?

Я бы посоветовала обратиться к участковому по поводу шума из соседних квартир, при этом по Вашему заявлению должна быть проведена проверка.