8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить лишение прав управления транспортом?

Меня остановили сотрудники гибдд,не предъявившие удостоверение,сказали что проводится рейд по тонировке, и предложили мне пройти тест на алкоголь и наркотическое опьянение,на что я возразивший попросил предоставить информацию,что действительно проходит рейд,мне ответили что необязателен мне ничего предоставлять. На что я возразил и задал встречный вопрос,т.к по закону сотрудник гибдд должен назвать 3 причины почему он подозревает меня в алкогольном опьяниении. Но мне сказали,что в алкогольном опьянении меня не подозревают. Я ещё раз уточнил,тогда какая причина остановки, сотрудник отвечает что проходит рейд по тонировке и я обязан пройти тест и сказал что т.к у меня есть права я должен знать закон,что при наличии тонировки на авто,я обязан пройти тест. Данный разговор имел замкнутый характер,далее уточнил что пройду тест только в мелецинском учереждении у врача,а не в передвижном пункте. На что сотрудник мне отказал,указав что сначала я должен пройти тест у них и при положительном результате только можно у врача. На что я отказался проходит тест в передвижном пункте. Далее сотрудник мне предложил подписать отказ от освидетельствования, и сказал что нужно только расписаться в бланке и могу спокойно ехать дальше. Я уточнил какие мои дальнейшие действия, сотрудник сказал чтобы меня не задерживать,нужно расписаться в бланках а он потом заполнит их сам. Перед подписью (в пустом бланке) я уточнил что ща документы,сотрудник отвечал не внятно и торопил. После подписания бланков, сказали что могут вызвать в суд,а могу не вызвать,уточняя что нудно будет придти и сказать,по какой причине отказался. Вернул мне документы и отпустил. Также при подписании велась видеосъёмка сотрудником гибдд,после чего отправил мои документы и видео по WhatsApp’s не известному мне лицу. В момент остановки,в моем авто находился пассажир (работаю в такси,вёз клиента)

Сейчас пришло оповещении о явке в суд,что мне грозит?как не лишится прав?ведь я был абсолютно трезв

Показать полностью
, Александр, г. Омск
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Александр, боюсь, что расписавшись в протоколе Вы окончательно избавили себя от шансов остаться с правами. Протокол сейчас будет оформлен и об отказе от медосвидетельствования (как на месте, так и стационарно), и об отстранении от управлении транспортного средства так же будет составлен протокол. Естественно рапорта будут оформлены как положено, и самое главоне — Ваша подпись и никаких замечаний с Вашей стороны.

0
0
0
0
Вадим Кресик
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Перед началом рассмотрения дела подавайте письменные ходатайства об ознакомлении со всеми материалами дела с использованием фотоаппарата и отложении рассмотрения дела в связи с необходимостью привлечения защитника. После с фотографиями материалов можно обратиться за консультацией к юристам. Без ознакомления с материалами дела оценить шанс прекращения производства по делу — не возможно.

Ваше состояние на момент возбуждения дела (трезв или не трезв) и также при его рассмотрении учитываться не будет, поскольку здесь играет роль факт отказа от прохождения медицинского освидетельствования. Если протокол составлялся в присутствии понятых, заявляете ходатайство об их опросе в судебном заседании, если в протоколе указано, что велась видеозапись, то ходатайствуйте об ее просмотре в судебном заседании.

0
0
0
0
Алена Кирпиченкова
Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

Добрый день, вам грозит лишение водительского удостоверения за отказ от прохождения от медицинского освидетельствования, не важно находились ли вы в состоянии алк. опьянения или нет. Если вы докажите в суде вышеуказанные процессуальные нарушения со стороны сотрудника. возможно, ас не лишат но это единичные случаи в нашем регионе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Лишение водительских прав
1, лишение закончилось, нужно ли сдавать экзамены?
Лишили прав в 2013г. Права не плучал, в 2019 лишили повторно по 264ч.1, лишение закончилось, нужно ли сдавать экзамены?
, вопрос №4093551, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2018