8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование при оформлении кредита в банке

Добрый день! При оформлении кредита наличными в АО ОТП Банк, оформили страхование жизни и здоровья "семейное счастье" от ООО СК Ренессанс Жизнь. За страховку я заплатила 10000руб. В полисе написано, что возврат страховой премии возможен в течении 14 календарных дней. По факту прошло 20 календарных дней. Могу ли я сейчас вернуть деньги ща оплаченную услугу?

, Ирина, г. Ревда
Вадим Кресик
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Незамедлительно подавайте заявление о расторжении договора страхования через банк. Придет ответ — выкладывайте. Будем обсуждать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте, у меня вопрос по страхованию жизни, в 2019 я заключила договор на 5лет, в сбер премьер, срок
Здравствуйте, у меня вопрос по страхованию жизни, в 2019 я заключила договор на 5лет,в сбер премьер, срок страхования заканчивается в мае 2024года, начисление инвестиции было только в 2020 г, за 2019 год, а за 4 года не было, в банке объяснили, что из за санкций инвестиций нет, но мои вложения были сделаны российскими деньгами, на каком основании на них наложили санкции,я живу в России, а в России санкций нет, как распорядился банк, это их дело, хоть себе забрали, почему я не должна получить инвестиции за пользования моими вложениями, прошу дать мне ответ и совет о дальнейшем действии по делу буду презнательна за дельный совет
, вопрос №4079541, любовь байтюкова, г. Якутск
Гражданское право
Суд вынес решение в пользу банка по кредиту 12 летней давности когда уже сроки прошли
Суд вынес решение в пользу банка по кредиту 12 летней давности когда уже сроки прошли
, вопрос №4079145, Сергей Александрович Никитин, г. Москва
Исполнительное производство
Мне на госуслуги пришел странный арест по решению суда от феникс с Тиньков банком по моему кредиту какому-то, который я не брала
Здравствуйте. Мне на госуслуги пришел странный арест по решению суда от феникс с Тиньков банком по моему кредиту какому-то, который я не брала . В документе мои данные , и не моя дата рождения . Что мне делать ?
, вопрос №4078807, Инга, г. Москва
Автомобильное право
Хотела бы узнать, как я смогу в суде доказать, что я отправила им именно заявление на расторжение договора страхования и все необходимые документы, я ведь отправила без описи документов
27 марта 2024 года я взяла кредит на сумму 800 тыс руб в МТС банке. В итоге кредит оказался на сумму 1162 тыс руб из-за страховок. В этот же день я позвонила в страховую компанию "Альфастрахование жизнь" и сказала, что я хочу расторгнуть договор страхования. Они довели меня до такого состояния, что меня начало трясти, кричали на меня, грубо разговаривали. Потом дали ссылку, по которой я должна была пройти, чтобы заполнить договор на расторжение. В итоге эта ссылка оказалась не рабочей. После очередного моего звонка они с недовольством сказали, что я могу найти в интернете бланк заявление и заполнить его. Затем прислать это заявление со всеми документами в Москву на их адрес. 30 марта я отправила пакет документов 1 классом с уведомлением о вручении. 4 апреля документы были получены адресатом. Когда я позвонила, то сказали, что документы получены, замечаний по документам нет, ждите зачисление денег. Но денег так и нет. Думаю, что мне придётся подавать исковое заявление в суд, чтобы расторгнуть договор страхования и вернуть все мои деньги. Хотела бы узнать, как я смогу в суде доказать, что я отправила им именно заявление на расторжение договора страхования и все необходимые документы, я ведь отправила без описи документов.
, вопрос №4078576, Ирина, г. Омск
Кредитование
При оформлении кредита банк указал совершено не знакомый мне адрес проживания и прописки
Здравствуйте. При оформлении кредита банк указал совершено не знакомый мне адрес проживания и прописки. Которые абсолютно не соответствуют данным в паспорте. Как быть в таком случае?
, вопрос №4078184, Валерий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.12.2018