196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за интернет-заказ, если срок доставки просрочен и доставлен не тот товар?

Я заказывал куртку в интернет-магазине “bat norton” в начале ноября,мне указывали срок доставки 7-10 рабочих дня ,но прислали только 27 числа по причине того ,что они её осень долго шили.Я забрал заказ ,оказалось ,что это ещё и пришла не та куртка,совсем из дугой ткани. На сайте магазина указано то ,что их вещи не подлежат возврату,так как изготавливаются на заказ ,доступен только обмен на другую вещь или размер .А я уже не хочу эту куртку ,хочу вернуть деньги .Как мне поступить ,чтобы вернуть свои деньги ?

30 Ноября 2018, 18:37, вопрос №2184143
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7100
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Антон

Согласно данной статьи

ЗОЗПП

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Вы имеете право отказаться от исполнения договора и вернуть свои денежные средства

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

30 Ноября 2018, 18:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
3866
ответов
1595
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Антон.

Недостаток товара (работы, услуги) — это несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;.

Чем подтверждается факт заказа Вами куртки из другой ткани?

За нарушение срока передачи товара можно потребовать неустойку, а также компенсацию морального вреда.

30 Ноября 2018, 18:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут