Как долго могут рассматривать заявление о незаконной мед деятельности?

Полиция уже 6 месяцев мусолит заявление о незаконной медицинской деятельности с применением тяжелого вреда здоровью. Есть даже видиозапись процедуры. У меня не было даже судмедэкспертизы. Какой период действительно моё заявление. Заранее спасибо

, Жанна, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У меня не было даже судмедэкспертизы. Какой период действительно моё заявление. З

Ваше заявление действительно, срок давности привлечения к уголовной ответственности за этот период не истек, просто срок предварительного расследования мог продлеваться в соответствии с положениями статьи 162 УПК РФ.

Если считаете, что расследование по делу затягивается безосновательно — имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру.