Могут ли лишить мать-одиночку пособия по безработице на 3 месяца?

Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли лешить мать одиночку пособия по безработицы на 3 месяца , за неявку в установленную дату ??

, Светлана Алиева, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Светлана

Да, такое возможно согласно ФЗ о занятости населения

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

2. Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:

длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин;

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Приостановление выплаты пособия по безработице не зависит от статуса «мать-одиночка». Есть обстоятельства, которые являются основанием для приостановления выплаты пособия по безработице, которые установлены в Законе РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) «О занятости населения в Российской Федерации».

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

2. Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:
длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин.

Перечень уважительных причин неявки установлен в Приказе Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 января 2013 г. N 10н «Об утверждении перечня документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости населения граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан».

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70321514/#ixzz5YLHPn3HE