Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Посоветуйте что-делать?

Здравствуйте! Я заключала договор с компанией на окна.Срок договора составляет 14 дней, заключили 22 сентября. 18 октября они мне доставили окна, а на мой вопрос когда устанавливать они не могут ответить. И что мне в таком случае делать?

22 Октября 2012, 02:04, вопрос №21838 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Светлана!

    Поскольку добиться от исполнителя исполнения обязательств в натуре бывает делом довольно муторным, да и доверие к ним в Ваших глазах, очевидно, подорвано, то я бы советовал обратиться к их конкурентам, которые возьмутся вставить окна оперативно, до холодов. А вот оплату этих работ потребовать с той компании, с которой Вы изначально заключили договор. Это Ваше право, предусмотренное Законом РФ "О защите прав потребителей".

    22 Октября 2012, 02:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Здравствуйте Светлана! Мой коллега совершенно прав , но мера радикальная и компанию которая бы исправляла чужие ошибки найти не легко. Напишите претензию, где потребуйте исполнения договора и установите разумгый срок для исполнения ( допустим 10 дней с момента получения). Прошу вас внимательно прочитать Ваш договор, важны мелочи и нуансы календарные или рабочие дни;полная оплата до или после установки. Если находитесь на территории нижегородской области, прихоте в КЦ для потребителей.

    Татьяна

    22 Октября 2012, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats