8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить развод

Добрый день. у меня сложная ситуация. И я прошу у вас помощи. У меня в начале года была свадьба. с женой жили вместе 2 месяца. потом она переехала к родителям. в конце сентября срок рожать. она подала 2 иска. 1-ый на ее личное содержание, который она выиграла. сейчас подает иск на деление имущества. в описи указывает все приобретенное. предлагал мировое соглашение на выплату указанной ей суммой, она не пошла, собирается делать оценочную экспертизу на авто. личное содержание с выплатой вышло на 7 т.р. на 3 года + она если выигрывает и суд в деление имущества сумма примерно составит 200 т.р. и я уверен, что после рождения малыша она сразу же подаст на алименты на малыша. сумма набирается ооочень большая. подскажите как поступить в данной ситуации. и как получить развод??

11 сентября 2013, 07:17, Сергей, г. Ульяновск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Как-то странно вы подсчитали размер своих обязательств. Суммы на содержание и алименты платятся ежемесячно, а не единовременно, как в ваших расчетах. Делится имущество, а не деньги. Что касается развода, можете подать исковое заявление в суд. Однако, если жена будет против, до исполнения ребенку 1 года ваш брак не расторгнут.

14 сентября 2013, 08:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Илюхин
Николай Илюхин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Подайте в суд исковое заявление — вас и разведут. Желание второй стороны не принципиально. Содержание супруги ( течении декретного отпуска — 3 года) и алименты выплачиваются ежемесячно со всех видов заработка. По поводу имущества разделу подлежит именно совместно нажитое имущество — то сеть то что купили во время брака и совместной жизни ( в суде нужно доказать что фактически совместной жизни нет с такого то периода). Так что посмотрите что было приобретено с начала года и до момента переезда жены.

14 сентября 2013, 08:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Имеет не оплаченные кредиты, не занимается ребенком, как получить развод без его ведома?
Как получить развод без согласия мужа? Имеет не оплаченные кредиты, не занимается ребенком, как получить развод без его ведома?
28 сентября 2020, 17:28, вопрос №2872413, Галина, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Хочу уточнить как получить развод, я гражданка Украины он гражданин Армении, расписаны на его законах и в его стране, я сама нахожусь в Москве, развод не хочет давать не знаю что делать
Хочу уточнить как получить развод ,я гражданка Украины он гражданин Армении ,расписаны на его законах и в его стране , я сама нахожусь в Москве ,развод не хочет давать не знаю что делать
24 августа 2020, 16:04, вопрос №2848367, Марина, г. Королев
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как можно получить развод, если муж хочет развода, а жена нет?
Добрый день! Как можно получить развод, если муж хочет развода, а жена нет? Прописаны в разных городах, детей и совместно нажитого имущества нет. В "браке" 3 года.
25 июля 2019, 06:03, вопрос №2448305, Юлия, г. Краснодар
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как получить развод украинцу на территории РФ?
Добрый вечер.Я являюсь гр.Украины но уехал от туда 5 лет назад , 4 года назад познакомился с гражданкой РФ и у нас родился ребенок сыну три года но развод с украины не могу получить из за разрыва контактов . Подскажите пожалуйста как получить развод на территории России , какие нужно документы ? И куда мне обратится ?
22 ноября 2017, 19:20, вопрос №1821711, Вадим, г. Гатчина
1 ответ
Произвол чиновников
Подал заявление на развод, к судье не попал, когда я смогу получить развод?
Подал заявление на развод, пришёл в назначенное время, к судье не попал так как сильно сдвинули время, моё время 11,30 но в 12 часов зашли те у которых время было на 10,20, в половине второго вышла сотрудник и сказала что будет обед, при этом от судьи ещё не вышли люди,, так как мне нужно было на работу я уехал, что будет с заявлением? когда я смогу получить развод? и как и куда пожаловаться на судью?
10 августа 2016, 14:53, вопрос №1341831, иван, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2013