Как получить развод

Добрый день. у меня сложная ситуация. И я прошу у вас помощи. У меня в начале года была свадьба. с женой жили вместе 2 месяца. потом она переехала к родителям. в конце сентября срок рожать. она подала 2 иска. 1-ый на ее личное содержание, который она выиграла. сейчас подает иск на деление имущества. в описи указывает все приобретенное. предлагал мировое соглашение на выплату указанной ей суммой, она не пошла, собирается делать оценочную экспертизу на авто. личное содержание с выплатой вышло на 7 т.р. на 3 года + она если выигрывает и суд в деление имущества сумма примерно составит 200 т.р. и я уверен, что после рождения малыша она сразу же подаст на алименты на малыша. сумма набирается ооочень большая. подскажите как поступить в данной ситуации. и как получить развод??

, Сергей, г. Ульяновск

Здравствуйте, Сергей. Как-то странно вы подсчитали размер своих обязательств. Суммы на содержание и алименты платятся ежемесячно, а не единовременно, как в ваших расчетах. Делится имущество, а не деньги. Что касается развода, можете подать исковое заявление в суд. Однако, если жена будет против, до исполнения ребенку 1 года ваш брак не расторгнут.