8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие статьи ссылаться в исковом заявлении в данном случае?

Добрый день.

В браке в ипотеку была куплена в долевой собственности квартира.

Погашение произошло уже после развода. Раздел имущества не производился, т.к. уже при покупке было 2 договора купли-продажи и 2 свидетельства на собственность (1 у меня, 2 у супруга).

После погашения ипотеки, я выкупила долю бывшего супруга, был оформлен договор купли-продажи у нотариуса. На момент оформления у нотариуса, обременений и ограничений не было. В квартире прописана я с несовершеннолетним ребенком.

После подачи документов на регистрацию в МФЦ, выяснилось, что через день после сделки на квартиру был наложен запрет на совершение сделок приставами.

У бывшего супруга есть исполнительный лист по просроченным кредитам.

Я обратилась к приставам, но они отказались снимать обременение и рекомендовали мне обратиться в суд.

Вопрос такой: какие статьи перечислить в исковом заявлении, по которым нарушены мои права? Иск подавать мировым судьям?

Спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Правомерны ли действия приставов и можно ли их обжаловать. Я, как покупатель, заинтересована в доведении сделки до конца.

, Alina Alina, г. Ростов-на-Дону
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алина, здравствуйте!

Если я Вас правильно понял, речь в Вашем иске будет идти об обжаловании действий пристава-исполнителя, которым наложен арест. Такие споры рассматриваются в порядке административного судопроизводства (по правила Кодекса об административном производстве).

Для этого Вам необходимо подать административное исковое заявление. Подается оно в районный суд (мировые судьи в порядке административного судопроизводства рассматриваются только требования о выдаче судебного приказа).

Что касается ссылок на статьи закона. То рекомендую по данному вопросу обратиться к специалисту, который поможет Вам с составлением документов в суд.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Дата обновления страницы 30.11.2018