Какие документы должны быть у предприятия по приготовлению и продаже продуктов?
Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель, собираюсь открыть точку по приготовлению и продаже продуктов (пончиков, лимонада, картошки-фри) в нестационарном объекте (киоске, ларьке). Подскажите пожалуйста, какие разрешительные документы мне необходимы для ведения данной деятельности. Где можно получить полную информацию такого рода. В каких документах, главах и т.д.