Как выделить свою долю в данной ситуации?

ЗУ находится в обще долевой собственности четыре сотки у меня 3/6 т.е.две сотки и у соседки 2/6 и 1/6 т.е. тоже две сотки в Самаре .Могу ли я выделить свою долю?какой минимальный размер зу под ведение личного подсобного хозяйства в Самаре?на участке дом у меня моя 1/2в собствености и соседки в общедолевой собственности.распространяется ли при выделены доли на участок минимальный размер?можно ли потом зарегистрировать в кадастровой палате участок в две сотки?земля выдавалась по договору бессрочное пользование в 1953году если делать межевание где найти старую графику на участок?внесите ясность пожалуйста.

, Ольга, г. Москва

Выделить в натуре вы не сможете. Что можно сделать. Если нужны эти 2 сотки, можете составить с другими собственниками соглашение о порядке пользования земельным участком.  Если совместно не получается пользоваться земельным участком, можно попробовать выкупить у собственников их долю, или продать им свою. В любом случае, собственники должны использовать земельный участок по назначению.  Если не используют — тоже есть вариант предъявления претензий. Минимум — 6 соток.