Положено ли длительное свидание осужденному, который находится на ЕПКТ?

Мой муж осужденный и на находится на ЕПКТ. у меня вопрос положено ли ему длительное свидание. Может были поправки в 2018. дело в том что когда его туда перевели прислали письмо что такого то перевели на епкт и ему положено 2 коротких 2 передачи и одно длительное. Но на и/к сказали нет. так я и не поняла положено или нет.

, Ульяна, г. Уссурийск
Антон Хаустов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Ульяна, согласно ст. 118УИК РФ:

Осужденные, переведенные в помещения камерного типа, единые помещения камерного типа или одиночные камеры в порядке взыскания, имеют право:
а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере пяти тысяч рублей;

б) получать в течение шести месяцев одну посылку или передачу и одну бандероль;
в) пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью полтора часа;
в.1) осужденным, не допускающим нарушения установленного порядка отбывания наказания в период их нахождения в помещениях камерного типа, единых помещениях камерного типа, время прогулки по постановлению начальника исправительного учреждения может быть увеличено до трех часов в день на срок до одного месяца;

г) с разрешения администрации исправительного учреждения иметь в течение шести месяцев одно краткосрочное свидание.