8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне отстоять свою долю наследства в данном случае?

нас два наследника. умерший мой папа. Его вторая жена при вступлении в наследство скрывает документы на недвижимость приобретения дома в браке. как мне отстаять свою долю?

, Лариса, с. Березовка
Ирина Сухих
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Лариса.

Можно попробовать взять запрос у нотариуса и обратится с ним в Росреестр для разъяснения вопроса о наличии зарегистрированного  недвижимого имущества.

0
0
0
0
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Лариса, доброго времени суток! Вопрос о наследовании после смерти наследодателя будет решаться у нотариуса. Тот факт, что жена скрывает документы не может служить основанием для неполучения вашей по закону доли. При приеме у нотариуса вам следует поднять данный вопрос для обсуждения. В данном случае могут быть взяты копии (дубликаты) удостоверяющих документов (их можно запросить в соответствующих органах). Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
, вопрос №4093810, Олеся, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 30.11.2018