Предусмотрен ли возврат суммы уплаты алиментов?

Здравствуйте. Муж перечислил алименты, через Сбербанк онлайн. Но ошибся и выбрал счет на судебных приставов, а арбитражного суда. И деньги ушли на счёт арбитражного суда. Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги?

, Мария Александровна, г. Хабаровск

Доброго дня!

Мария Александровна

В данной ситуации возможно обратиться в арбитражный суд, который возможно, вынесет постановление о возврате денежных средств,  хотя как правило, такое постановление выносится в рамках какого-либо дела, пусть также обратиться напрямую в налоговую с квитанцией, подтверждающей перевод денег, либо в сбербанк об отмене операции, если деньги еще не пришли на счет суда.