Правомерно ли заказчик расторг контракт в одностороннем порядке?

Подскажите пожалуйста имеет ли право заказчик составить акт что подрядчик не приступил к работе без самого подрядчика. Акт составлен аффилированными людьми представителем фонда и администрации, а представителя собственников и подрядчика не звали. Так данный фонд убирает конкурентов так как процветает коррупция. На самом деле в это время производили обмерочные и обследовательские работы по техзаданию (которое навязаны заказчиком чтоб подрядчик выполнял их до начала работ бесплатно) за пять дней до принятия решения о расторжение договора ППР и конструктивные решения были направлены заказчику по логике заказчик должен был согласовать документацию, а затем подрядчик приступает к работе.

Вопрос: Есть ли шанс отсудится?

Информация о расторжение:

https://223.rts-tender.ru/customer/lk/Contracts/TerminationView/445 Сам договор:

https://223.rts-tender.ru/supplier/auction/Trade/View.aspx?Id=208056&sso=1&code=-5 Уведомление о публикации разъяснений:

https://223.rts-tender.ru/supplier/auction/CommonClarificationRequest/View.aspx?Id=29224

, Андрей Александрович, г. Вуктыл
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Андрей Александрович.

Для решения вопроса необходимо некоторые уточнения по вашей ситуации. Кроме того, хотелось бы понять, что вы понимаете под «отсудиться». Какой конечный вариант вас устроит?

Напишите мне в чат, я постараюсь вам помочь.

Андрей Александрович
Клиент, г. Вуктыл

Добрый день! После расторжения контракта в одностороннем порядке было заседание в ФАС по результату фирму включили в РНП сейчас обжалуем решение ФАС в Арбитражном суде, на заседание ФАС давили на то что не было дороги, сейчас хочу доказать что акт проверки выполнения работ — недействителен