Есть ли способ обязать клиента-судью к оплате выполненных услуг?

Клиентка отказалась платить за услугу в салоне красоты. Качественную услугу, сделанную по её пожеланию.Причина отказа - не нравится. Она судья. Что делать? Есть ли способ заставить судью заплатить. Или судье можно не платить?

, Владимир, г. Чебоксары
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Владимир, а чем судья лучше других лиц. У нее неприкосновенность, но она не позволяет не платить за оказанные услуги — пожалуйтесь в прокуратуру, квалификационную коллегию судей, а также, как я делал и это имело мгновенный эффект в чем-то схожей ситуации — в средства массовой информации, на центральные каналы, там запросто снимут репортаж, что были свидетели, что клиентка вела себя дерзко, вызывающе и при этом сослалась что судья, или как там было — такие сюжеты ищут, прибежит, заплатит сразу, или ее уйдут по собственному желанию в почетную отставку.

Боков Станислав
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Если Вы напишите жалобу в квалификационную коллегию судей, судья может лишиться должности. Вам можно только посоветовать сходить на прием к председателю суда и

в устной форме объяснить ситуацию. При этом дать понять, что если ситуация не разрешиться, от Вас последует жалоба в квалификационную коллегию судей. Если председатель и судья люди адекватные, думаю конфликт разрешиться.