Как оспорить решение суда по кредиту, если заседание провели без моего участия?

Взяла кредитную карту в восточном экспресс банке на 25000тр в 2012 году. Договор составлялся на 5 лет. Я оплачивала его 6 лет. В силу обстоятельств в этом году не смогла оплачивать. Как итог долг на сегодня составляет со всеми штрафами 22000тр. Банк подал в суд,который прошел без моего участия и соответственно выиграл дело. Что мне теперь делать,поскольку с этим решением я не согласна?

, Елена, г. Старый Оскол

Добрый день, Елена.

Если суд закончился решением суда, то Вы вправе либо отменить его, либо обжаловать.

Отменить решение суда можно, если оно заочное

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение также можно и обжаловать

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Если решение обычное, то его можно только обжаловать.