8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы подтверждающие обоснованность требования работника

Рассматриваются судами как доказательство документы электронной почты?

Например бухгалтерия находится в одном городе, а подразделение в другом. Документы сканируются и по электронной почте отправляются в бухгалтерию. Распечатанный с электронной почты табель учёта рабочего времени будет являться документом подтверждающим что работник отработал указанное в табеле время?

11 сентября 2013, 06:31, Виктор, г. Краснодар
Флорис Насибуллин
Флорис Насибуллин
Юрист,

Здравствуйте, Виктор!
Да, документы полученные посредством электронной связи являются доказательствами. Подробнее см. ст. 71 Гражданского процессуального кодекса РФ.

14 сентября 2013, 08:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Принято заявление к рассмотрению о включении в реестр требований кредиторов
Был страховой случай (ДТП),страховая не выплатила страховую сумму,был суд,есть решение суда в мою пользу,исполнительный лист направлен в адрес нахождения страховой компании,но выплату так и не произвели,теперь страховая банкрот,о чем я узнала из уведомления,где написано что я имею право заявить о включении в реестр требований кредиторов на основании испол.листа.,что мной было и сделано.Но конкурсный управляющий написал возражение 1.Требования заявлены после закрытия реестра требований кредиторов 2.Кредитором не приложены к материалам требования надлежащим образом заверенные документы,подтверждающие обоснованность заявленных требований.(прикладывала просто ксерокопии решения суда и испол.листа) Арбитражный суд принял заявление к рассмотрению.На какие ссылки нормы права я должна ссылаться чтоб доказать свое право,разъясните пожалуйста.Газету комерсантъ не выписываю и не читаю,понятия не имела что при решении суда нужно и это отслеживать.Страховая находиться в г.Владивостоке а я в г.Волгограде.
07 сентября 2019, 15:13, вопрос №2501666, Елена, г. Волгоград
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Взыскание долга по договору поставки
По договору поставки сделана предоплата 100%. Товар не поставлен. Все претензии вернулись в связи с невручением Поставщику, телефоны у него отключены. В АС направлено заявление о выдаче судебного приказа, в котором основная сумма долга, неустойка и гос пошлина. По итогам рассмотрения вынесено определение о возвращении заявления о выдаче судебного приказа. "Процедура рассмотрения арбитражного дела в порядке приказного производства регулируется главой 29.1 Арбитражного процессуального кодекса РФ. Как следует из ст. 229.2 Арбитражного процессуального кодекса РФ судебный приказ выдается по делам, в которых требования вытекают из неисполнения или ненадлежащего исполнения договора и основаны на представленных взыскателем документах, устанавливающих денежные обязательства, которые должником признаются, но не исполняются, если цена заявленных требований не превышает четыреста тысяч рублей. Из толкования указанной правовой нормы следует, что арбитражный суд при решении вопроса о выдаче судебного приказа должен установить бесспорность требования, поскольку именно она является основной предпосылкой осуществления приказного производства. Бесспорными являются требования, подтвержденные письменными доказательствами, достоверность которых не вызывает сомнений, а также признаваемые должником. 2 100358_8531404 В соответствии с абзацем 2 п. 4 постановления Пленума ВС РФ от 27.12.2016 N 62 о несогласии должника с заявленным требованием могут свидетельствовать, в том числе поступившие с момента подачи в суд заявления о выдаче судебного приказа и до вынесения судебного приказа возражения должника в отношении действительности сделки, из которой возникло требование, а также размера заявленных требований. В обоснование заявленных требований взыскатель ссылается в т.ч. на возникновение на стороне должника долга в размере 53710 руб. (неустойка). В подтверждение данных обстоятельств заявитель представил договор, спецификацию к договору, счет на оплату, платежное поручение. Вместе с тем, заявителем не представлены документы, подтверждающие факт признания должником требований о взыскании 53710 руб. В соответствии с п.2 ч. 1 ст. 229.4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд возвращает заявление о выдаче судебного приказа в случае нарушения требований к форме и содержанию заявления о выдаче судебного приказа, установленных статьей 229.3 настоящего Кодекса, а также в случаях, если не представлены документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя. Таким образом, взыскателем не соблюдены требования к форме и содержанию заявления о выдаче судебного приказа, что является основанием для возвращения заявления (ч. 1 ст. 229.4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации)." Как дальше поступить: 1) убрать из заявления пеню и подать на взыскание суммы долга? 2) Поможет аппиляция в данном случае? 3)подавать исковое и настаивать на взыскании неустойки?.... может и нет смысла...уже выяснили что мошенники(((
28 июня 2019, 07:11, вопрос №2416075, Оксана, г. Краснодар
9 ответов
Гражданское право
Что такое судебный акт, подтверждающий обоснованность требований кредитора?
Наше ООО является участником долевого строительства. На данный момент в отношении застройщика введена процедура наблюдения. Что мы должны сделать, обратится в суд с заявлением об установлении требований кредиторов? Если да, то у меня еще один вопрос: Что такое "Судебный акт, подтверждающий обоснованность требований кредитора"? Где его взять?
09 ноября 2017, 03:26, вопрос №1806029, Анастасия, г. Красноярск
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Какие документы являются документами, подтверждающими направление требования должника?
Заполняю Заявление о включении требований в реестр требований о передаче жилых помещений ( в отношении СУ-155),в перечне документов есть пункт Документы, подтверждающие направление требования должнику и арбитражному управляющему;Что является в данном случае такими документами?
02 мая 2016, 12:49, вопрос №1239676, Елена, г. Калуга
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Обоснованность предъявляемой задолженности
Добрый день! Ситуация такова. Существует дачный участок ранее принадлежавший моему свекру, после его смерти участок унаследован по закону его супругой (моей свекровью), которая в 2010 году подарила его моему мужу. Все документы оформлены были своевременно и надлежащим образом. В июле сг мой муж участок продал. Сделка и переход права собственности зарегистрированы. Однако правление СНТ считает, что мой муж задолжал им по различным видам взносов за период 2010-2014г.г. (в этот период дача фактически не использовалась).Когда стали разбираться выяснилось, что мой муж в указанный период членом СНТ не являлся (садовая книжка у нас на руках, на имя покойного отца), договор на пользование инфраструктурой не заключался. На все обращения (письменные) предоставить нам документы подтверждающие обоснованность долгов, внятной информации мы не получили, зато получили справку о том, что СНТ не может нам предоставить документы, подтверждающие членство. Целесообразно ли нам обращаться в суд с заявлением о признании юр.факта, что муж не являлся членом СНТ? какому суду будет подсудно данное разбирательство (по месту регистрации заявителя или месту нахождения СНТ)?
01 августа 2014, 12:56, вопрос №518166, Ираида, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 14.09.2013