8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать купленную квартиру, если продавец должник?

21.12.2017 года моя дочь заключила кредитный договор с банком ВТБ 24. Она преобрела на вторичном рынке небольшую студию по рыночной стоимости. Прочитала в интернете, что квартиру могут забрать в течении 3 лет. если продавец квартиры является банкротом. Проверила на сайте Службы судебных приставов и продавец квартире был на сайте как должник. Судебные приказы от апреля 2018 года по ноябрь 2018 года, с огромными суммами. Даже есть взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ: 6626000.00 руб. Исполнительский сбор: 463820.00 руб. а в строке окончание или прекращение ип стоит ст 33. Мы покупая квартиру взяли кредит на ремонт, будем платить ипотеку 15 лет. При оформлении ипотеки был составлен договор о комплексном ипотечном страховании. Что будет с квартирой, ее могут забрать? Как себя можно обезопасить? '

Показать полностью
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Татьяна, здравствуйте!
Действительно при объявлении гражданина банкротом арбитражный управляющий имеет право оспаривать сделки данного гражданина, но в случае, если у них имеются признаки сомнительности. 

В Вашем случае таких признаков нет: совершенно никаких сомнений не может возникнуть по поводу оплаты по договору, в виду того, что была оформлена ипотека, Ваша дочь не является взаимозависимым лицом с продавцом (родственником, супругой и т.п.), продавец фактически освободил квартиру, не продолжая её пользоваться, то есть кваритры реально выбыла из его владения. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотела бы узнать могут ли забрать долю в квартире за долги кредита?
Хотела бы узнать могут ли забрать долю в квартире за долги кредита?
, вопрос №4063188, Наталья, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Могу ли я продать дом, если ведётся процедура банкротства?
Могу ли я продать дом , если ведётся процедура банкротства? Дом не участвует в процессе т.к. я многодетная, разведённая и малоимущая.
, вопрос №4062404, Наталья, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Могут ли списывать деньги приставы, если человек находится на сво?
Могут ли списывать деньги приставы , если человек находится на сво ? Снимают деньги с счетов
, вопрос №4061797, Анна, г. Москва
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2018