Изменение стоимости заказа при его доставке

Здравствуйте!

Был сделан заказ в интернет-магазине на сумму 9 758 руб с учетом акции и промо кода. Когда товар доставили сумма к оплате стала 12 198 руб, товар был оплачен. При обращении в магазин мне сказали, что из-за технического сбоя промо код не учелся и теперь восстановлению не подлежит. Могу ли я требовать возврата разницы или тот факт, что я его оплатила лишает меня такой возможности? На какие статьи закона О защите прав потребителей я могу ссылаться?

, Екатерина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Вы вправе требовать возврат денежных средств, либо выплатить разницу на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей», ссылаясь на то, что Вам была предоставлена неверная информация о стоимости товара.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.