Условия предоставления оплачиваемого отпуска ветеранам

Я работаю в государственной структуре с мая 2013 года последний оплачиваемый отпускбрал в сентябре 2018 года могу ли я попросить очередной оплачиваемый отпуск 01января 2019 года так как являюсь ветераном боевых действий. Отдел кадров мне отказал в отпуске так как не прошёл трудовой период. Что мне делать.

, Роман, г. Екатеринбург
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Роман!

Социальные гарантии для ветеранов боевых действий установлены ст. 16 Федерального закона «О ветеранах». В свою очередь скажем так «набор» социальных гарантий зависит от основания получения звания ветерана боевых действий. Одной из гарантий в указанной статье является использование ежегодного отпуска в удобное время. В случае если такая гарантия распространяется на Вас, то отказ в предоставлении отпуска неправомерен.

Мы можем обсудить данную ситуацию более подробно в чате.

С уважением.