8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки подачи документов в страховую компанию на возмещение ущерба от ДТП

Всем здравствуйте! Почти месяц назад случилось ДТП. А конкретно наезд на стоящее ТС. Виновник ударив машину скрылся. Есть свидетели. Вызвал ДПС. Оформили ДТП и дали некий документ о возбуждении административного дела. И вот спустя время уже известен и виновник и адрес его проживания... Вобщем все уже известно. Но он не является в роту ДПС. Сотрудник уверяет меня что дело не стоит на месте и что они ему отправляли повестки. Вопросы: не оттягивает ли сотрудник это дело? Какие сроки есть у виновника на то чтобы он сам объявился? Чего вообще ожидать дальше и какими мои должны быть действия по ускорению этого процесса?

Всем заранее спасибо!

Показать полностью
, Данил, г. Новороссийск
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! То, что известен виновник, его адрес и дело стоит на месте, это вина ГИБДД, законных инструментов у ГИБДД вполне достаточно чтобы доставить виновника в подразделение, жалуйтесь на руководителя ГИБДД, срок возбуждения дела три месяца, со дня происшествия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Дата обновления страницы 04.12.2018