Сроки подачи документов в страховую компанию на возмещение ущерба от ДТП

Всем здравствуйте! Почти месяц назад случилось ДТП. А конкретно наезд на стоящее ТС. Виновник ударив машину скрылся. Есть свидетели. Вызвал ДПС. Оформили ДТП и дали некий документ о возбуждении административного дела. И вот спустя время уже известен и виновник и адрес его проживания... Вобщем все уже известно. Но он не является в роту ДПС. Сотрудник уверяет меня что дело не стоит на месте и что они ему отправляли повестки. Вопросы: не оттягивает ли сотрудник это дело? Какие сроки есть у виновника на то чтобы он сам объявился? Чего вообще ожидать дальше и какими мои должны быть действия по ускорению этого процесса?

Всем заранее спасибо!

, Данил, г. Новороссийск
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! То, что известен виновник, его адрес и дело стоит на месте, это вина ГИБДД, законных инструментов у ГИБДД вполне достаточно чтобы доставить виновника в подразделение, жалуйтесь на руководителя ГИБДД, срок возбуждения дела три месяца, со дня происшествия.