Как заставить работодателя платить налоги за рабочих?

Здравствуйте! Вопрос! Автосервис , рабочие официально не оформлены... хозяин,не платит за рабочих налог. Как сделать,что бы все было по закону ? Что нужно сделать... что бы рабочих оформили официально? Спасибо

, Василий, г. Челябинск
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Чтобы все было по закону:

1) Владелец автосервиса должен быть оформлен как ИП или ООО.
2) Со всеми работниками должен быть заключен трудовой договор.
3) Ежемесячно работодатель должен сдавать отчетность в контролирующие органы, оплачивать страховые взносы и НДФЛ 13%.

Что можно сделать:

1) Работникам настаивать на официальном трудоустройстве
2) В случае отказа можно жаловаться в контролирующие органы

Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, сделать правовую оценку документов, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.
С Уважением,
Василий Гагарский